Вы не выбрали пункт отправления.
CMH

Поездка в Париж

 19.01.2016    Просмотры: 392    Комментарии: 0    Туризм  

Париж – это такой город, где, даже потратив уйму времени, Вы узнаете о нем лишь малую часть. Наверное, каждый человек мечтает побывать в самом романтичном, удивительном городе влюбленных – Париже. Мечты для того и существуют чтобы сбываться и превращаться в приятные и волнующие воспоминания. Поездка в этот город – это не просто посещение достопримечательностей, но и открытие для себя новых необычных традиции, обычаев и историй. В любом случае, Париж сможет удивить и восхитить любого даже самого искушенного туриста.

Достопримечательности Парижа

Как правило, все туристы посещают в первую очередь Эйфелеву башню, Лувр, Елисейские поля, пробуют изысканные французские блюда.

Вообще Париж – мастер эпатажа. Например, в городе вполне можно встретить людей, устраивающих своеобразный флеш-моб, лежа, к примеру, на животе, прямо посреди улицы. Также парижане любят носить багет под мышкой, к чему непонятно.

Многих туристов удивляют такие банальные вещи в Париже как метро, двери которого открывают и закрывают сами пассажиры. Вообще в Париже практикуется такая необычная система самообслуживания.

Удивительно, что парижане могут совершенно игнорировать английские выражения или слова, так как очень ревностно относятся к своему языку.

Особенностью жителей Парижа является и то, что у них чересчур развита любовь к собакам, которых в городе больше чем детей. Жители появляются со своими питомцами повсюду – в ресторанах, кинотеатрах, гостиницах и торговых центрах. По статистике количество собак в Париже превышает полмиллиона.

Неофициальным местом отдыха под солнцем, купания и загорания на траве является фонтан, прямо напротив Эйфелевой башни. Там практически не бывает мало народу.

Увидеть Париж за один день

Если так получилось, что в Париже Вы впервые и только на один день, нет нужды переживать. Даже за один день прогулки можно познакомиться с Парижем, увидеть лучшее и интересное, и, самое главное, остаться под впечатлением.

Наиболее оптимальным решением станет пешая прогулка по этому прекрасному городу. Парижем нужно дышать!

Но сначала, Вы все же должны проехаться на метро к сердцу Парижа, на остров, на котором расположен Нотр-Дам-де-Пари или Собор Парижской Богоматери. Вход в Собор бесплатный. Можно вдоволь насладиться красотой жилища Квазимодо, сделать фотографии и перейдя мост, оказаться на площади перед мэрией, где парижане проводят различные мероприятий, соревнования, выставки.

Недалеко от площади находится замок Консьержери, где провели последние годы своей жизни заключенная Мария-Антуанетта и Робеспьер.

Так можно дойти до Лувра, посмотреть на пирамиду и пройтись по знаменитому саду Тьюльри. Пройдя сквозь сад, Вы выйдите на площадь Согласия, на котором когда-то были казнены Робеспьер и Мария-Антуанетта. Тут же установлен Обелиск – добытый Наполеоном трофей.

Идя далее, по набережной, Вы окажетесь на одном и самых красивых мостов, памяти императора Александра III. Еще через несколько мостов, Вы увидите памятник, который напоминает вечный огонь. Точно не знает никто, чему приурочен этот памятник, но он стал местом паломничества сотни тысяч людей со всего света, ведь именно здесь разбилась Принцесса Диана.

Далее, вдоль набережной расположена Эйфелева башня. Прежде чем увидеть изумительную и прекрасную панораму с башни, советуем побродить у подножья башни, а затем уже подняться на площадь этого символа Парижа.

Этот простой и крайне полезный маршрут, с перерывами на обед, любованием и фотографиями займет весь день, но если время у Вас еще осталось можно проехать на метро до известных во всем мире Елисейских полей. Тут можно насладиться приятной прогулкой по одной из самых знаменитых авеню мира.

Ну и наконец, если время позволяет, можно закончить свой день в Париже в Мулен Руж, в самом сердце Монмартра.

Всем известно, что Париж также славиться своей гастрономией. Великолепное вино, восхитительная еда, могут сделать Ваш ужин весьма волшебным.

Париж – прекрасный город! Целыми днями и даже ночами туристы ходят по театрам и музеям, паркам и ресторанам, посещают достопримечательности, узнают культуру страны. Но, при всей этой суете, так важно суметь заметить главное – ту романтику, которую Париж таит в себе.

Стоит просто остановиться на одном из чудесных мостов Парижа, взглянуть на город, в лучах заката, и тогда Вы увидите Париж во всей своей красе. От увиденного, по коже пробегут мурашки, душа наполнится теплом, а сердце чувством любви… И в эти мгновения Париж станет родным для Вас.

5
Оценили: 1
Поделитесь в соц. сетях