Вы не выбрали пункт отправления.
WAS

Экскурсия по Амстердаму

 20.01.2016    Просмотры: 331    Комментарии: 0    Туризм  

Одно из самых востребованных туристических направлений старого континента, Амстердам является компактным, очаровательным и космополитическим городом. Известная, как «Венеция севера», потому что располагает более чем 100 каналами, столица Нидерландов является увлекательным приключением, вне зависимости от способа ее исследования: пешком, на велосипеде или на лодке. Городская архитектура, уникальная и хорошо сохранившаяся, кажется несовместимой с модернистской и прогрессивной славой Голландии. Художественные музеи и красочные цветочные рынки, кафетерии, которые продают марихуану, и Красный квартал — Амстердам позволяет всем своим гостям обнаружить что-то захватывающее и уникальное. Немало в городе и достопримечательностей, архитектурных, исторических, развлекательных.

Известные достопримечательности Амстердама

Дворец Конинклижк. Один из трех королевских дворцов, Koninklijk Paleis расположен на площади Дам, в самом центре города. Структура, датированная 17-м столетием, изначально была городской ратушей, но была преобразована в королевский дворец, когда Людовик, брат Наполеона был коронован, как Людовик Первый Голландский. Внешний вид комплекса напоминает общественные здания Рима, внутренний интерьер является ярким примером имперского стиля, роскошного и напыщенного. Дворец открыт для посетителей круглогодично.

Де Валлен. Именно так официально называется известный квартал «Красных фонарей», отданный под легализованную проституцию. Более 100 люксов арендовано жрицами любви, которые манят клиентов из освещенных окон. Есть здесь и исторические здания, например, старейшая готическая церковь города, Oude Kerk.

Национальный морской музей. Уникальные артефакты богатой морской истории Амстердама можно лицезреть в Scheepvaartmuseum. Бывший портовый склад, музей состоит из 18 помещений. Он знакомит с временами, когда голландский флот доминировал на море, описывая самые известные сражения, знакомя с картами, оружием и морскими нравами того времени. Перед музеем выставлен парусник, точная копия фрегата 18-го века.

Парк Вондель. Nieuwe Park, как его называли был открыт для общественности в 1865 году. Он получил свое нынешнее имя после того, как здесь была возведена статуя Йоста ван ден Вонделя, знаменитого поэта и создателя нидерландского театра. Парк является излюбленным местом для множества людей, которые здесь могут отдохнуть, покататься на велосипеде, полакомиться бутербродами с селедкой и пивом.

Интересные места Амстердама

Цветочный рынок Блуменмаркт. Расположенный на южном берегу канала Зингель, Блуменмаркт является единственным в мире плавающим цветочным рынком. Семь дней в неделю, продавцы пригоняют сюда полные баржи цветов и луковиц, которыми славна Голландия. Основанный в 1862 году, рынок притягивает туристов, которые хотят найти уникальные луковицы тюльпанов, нарциссов, гиацинтов.

Дом Анны Франк. Располагаясь на канале Принсенграхт, дом, в котором скрывалась Анна Франк и ее семья от нацистов, является настоящим мемориалом Холокоста. Музей был открыт в 1960 году и в нем посетители могут рассмотреть комнаты, где пряталась Анна Франк, а также предметы обихода, которыми пользовались преследуемые евреи.

Район Бегинджхоф. В 14-м веке этот район был закрытой территорией католических монахинь, который отличался от традиционных женских монастырей: его прислужницы имели право покинуть его, ради замужества. Главными достопримечательностями района являются: Капелла – великолепная структура, украшенная мраморными колонами и витражами, протестантская церковь, построенная в 1392 году, и самый старый деревянный дом Амстердама.

Музей Ван Гога. Размещенный в 4-этажном здании, музей содержит феерическую коллекцию картин великого художника, знакомит с его жизнью и творчеством, а также предлагает познакомиться с работами современников Ван Гога: Милле, Добиньи, Гогена.

Государственный музей. На Музейной площади расположен еще один захватывающий музей искусства и истории Нидерландов – Rijksmuseum. В нем выставлено более миллиона экспонатов, в том числе работы Рембрандта, Франса Хальса, Йоханеса Вемеера. Только за возможность лицезреть шедевр Рембрандта «Ночной дозор» стоит купить входной билет.

Каналы Амстердама. Знаменитые водные пути были сконструированы в 17-м столетии на реке Амстел. Экскурсии вдоль одного из 100 каналов города являются идеальным вариантом познакомиться с архитектурой столицы, увидеть ее очаровательные мосты, впитать незабываемую атмосферу «Венеции севера».

5
Оценили: 1
Поделитесь в соц. сетях