Вы не выбрали пункт отправления.
WAS

Достопримечательности Испании

 20.01.2016    Просмотры: 697    Комментарии: 0    Туризм  

Испания является одной из самых тёплых стран Европы. Даже в суровую зимнюю пору температура может не опускаться ниже 10 градусов тепла. Помимо комфортного климата, Испания славится своей разнообразнейшей культурой и богатейшей историей. Обилие оригинальных и вкуснейших блюд испанской кухни, а также удивительнейшие достопримечательности этой тёплой страны ежегодно завлекают десятки миллионов туристов, которые уж точно не остаются равнодушными, и увозят в своей памяти и сердцах самые приятные, яркие воспоминания и впечатления.

Туризм в Испании

Регулярный наплыв туристов обусловлен не только желанием позагорать на пляже и искупаться в лазурных, чистейших водах Средиземного моря. Испания привлекает самобытностью своей богатой культуры и многообразием традиций, завораживающей архитектурой и памятниками.

Испания, заслуженно, занимает второе место по количество достопримечательностей сразу же после Италии. Самыми известными из них являются: Собор святого семейства Гауди в прекрасной Барселоне, Акведук Сеговии и Крепостная стена Авилы, располагающиеся в Кастилии и Леоне, музей Прадо и Эскориал находящиеся в Мадриде, Кафедральный собор Севильи и Толедо, Альгамбра в Гранаде.

Архитектурные изыскания не уступают по красоте природным достопримечательностям солнечной Испании. Неподдельный интерес вызывают у туристов такие места как национальный парк знаменитого вулкана Тейде, что расположился на острове Тенерифе, горная цепь Сьерра-Невада, долина реки Эбро и многое другое, что оставляет незабываемые впечатления.

Среди испанских традиций всем известная коррида, зажигательное андалусийское фламенко и фестиваль Сан-Фермин, проходящий в Памплоне.

Акведук Сеговии

Акведук является самым примечательным из памятников Сеговии и одним из самых известных достояний римской эпохи.

Точная дата возведения этого произведения искусства доподлинно неизвестна. По некоторым предположениям, он был возведён на закате первого века нашей эры, в эпоху царствования императоров Веспасиана и Нерва. Этот акведук, по праву, является одной из самых значимых построек, сооружённых римлянами в Испании. Длина этого чуда составляет 818 метров, высота в наивысшей точке – 29 метров. Постройка разделена 167 арками и состоит из более, чем 20 000 каменных плит. Назначение Акведука Сеговии заключалось в подведении в город воды из ближайшей реки.

Акведук Альгамбра

Альгамбра представляет собой дворцовый комплекс и крепость, который служил резиденцией для короля и его поданных на территории, где располагается современная Гранада. Альгамбра является едва ли не самой главной достопримечательностью Испании, а также её символом.

Заколдованный город

Заколдованным городом именуется место, находящееся неподалёку от Вальдекабрас. Оно представляет собой расположенные рядом огромные известковые скалы, возраст которых исчисляется тысячелетиями. Уникального вида скалы Заколдованного города образовались в результате действий таких стихий как вода, лёд и ветер.

Королевский дворец Олите

Этот дворец является придворным замком, построенным приблизительно в 13-14 веке. Располагается в муниципалитете Олите на знаменитой площади Карла III Благородного.

Дворец включает в свой ансамбль сады, башни и рвы, что придаёт ему величественный и загадочный вид. На сегодняшний день он состоит из трёх построек: Новый дворец, разрушенная капелла святого Георгия, и Старый дворец, который теперь служит в качестве гостиницы.

Мечеть в Кордове

Мечеть в Кордове, или Кафедральный собор святой Марии — как он был назван в 13 веке, расположена в признанном, историческом центре города, в паре минут ходьбы от Алькасара. Данная мечеть является не только одной из главных достопримечательностей Кордовии, но и, наряду с Альгамброй, всей Испании. Благодаря насыщенной истории, мечеть включает в себя различные архитектурные стили.

Монсеррат

Этот известный монастырь Девы Марии Монсеррат находится в 50 километрах от Барселоны и располагается в горах Монсеррат. На каталанском диалекте название монастыря означает «зазубренная гора», что отлично характеризует острые пики гор, в которых он находится. Расположен монастырь на высоте 722 метра над уровнем моря и основан в 11 веке.

Вот далеко неполный перечень и краткое описание некоторых из достопримечательностей Испании. В стране находится огромное количество кафедральных соборов и монастырей, а также акведуков и множество других удивительнейших мест, о которых можно очень долго восхищённо рассказывать. Но лучше увидеть все эти красоты воочию и получить полное представление и впечатление о богатейшей архитектуре Испании, её потрясающих природных пейзажах, а также традициях и обычаях. Так что, не теряйте времени, бегите в ближайшую туристическую фирму и отправляйтесь в это живописное место. Buen viaje!

5
Оценили: 1
Поделитесь в соц. сетях